Городская администрация Петербурга обязала бюджетников убирать снег

Городская администрация Петербурга обязала бюджетников убирать снег

С начала зимы Петербург попал в «снежный плен». Спустя два месяца зимы Смольный не может наладить расчистку снега в городе на должном уровне. Коммунальным службам не хватает техники и рабочих рук. Губернатор Александр Беглов дистанцируется от «погодных проблем», но их регулярность и масштаб явно не дают ему покоя.

«Эффективные» менеджеры Смольного находятся в постоянном поиске новых способов еще лучше очистить город. На это раз дефицит дворников решено восполнить за счет сотрудников бюджетных организаций. В Центральном районе Санкт-Петербурга расчищать дворы и улицы вышли муниципалы, сотрудники подведомственных организаций и жители окрестных домов. Эти «общественно-добровольные» работы для отвода глаз приурочили к 78-ой годовщине снятия блокады Ленинграда.

Бюджетники – подневольные люди: как им скажут, так они и сделают. Так что у них не было выбора, чистить снег или нет – взяли подсобный инвентарь и пошли на улицу бороться с сугробами. Чиновники Смольного вновь прикрывают свои управленческие неудачи за счет чужих усилий.

Правда, сотрудники бюджетных организаций – это слабый ресурс для уборки города от зимних осадков. Вряд ли администрации Беглова удастся убрать весь снег в городе только при помощи подневольного труда бюджетников. Да и использовать их можно лишь временно и точечно. При таком неумелом губернаторстве Петербург обречен остаться под слоем снежной массы и льда до наступления весны. Да и петербуржцы по той же причине будут падать и получать гематомы из-за гололедицы также до более теплого времени.


Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.