Нисанов может прибрать к рукам пассажирские перевозки по рекам Петербурга

Нисанов может прибрать к рукам пассажирские перевозки по рекам Петербурга

Правительство РФ включило ключевые реки и каналы Петербурга в перечень внутренних водных путей регионального значения. Теперь этот бизнес может прибрать к рукам московский бизнесмен Год Нисанов.

Смольный при этом годами добивался наведения порядка в области пассажирских перевозок через воднотранспортные артерии Северной столицы. Однако команда губернатора Александра Беглова не проявляла особого рвения. Сейчас есть вероятность того, что на петербургский «свежеоткрывшийся рынок» придет московский бизнесмен Год Нисанов.

Примечательно, что СМИ приписывают ему не только владение множеством рынков и ТЦ в столице, но и обширные связи с азербайджанской диаспорой и отнюдь не шапочное знакомство с Бегловым — оба выходцы из Баку.

Нисанову принадлежит московская речная флотилия Radisson Royal, в теории ничего не мешает бизнесмену расширить сферу своего влияния и на Петербург.

В 2019 году Radisson Royal уже попыталась выйти на петербургский рынок, запустив маршрут Санкт-Петербург — Кронштадт. Теперь высока вероятность, что Нисанов не только расширит бизнес, но и добьется бюджетного финансирования своей затеи, пользуясь постановлением кабмина о статусе петербургских рек. В перспективе, это принесет негласному «крестному отцу» азербайджанской диаспоры до нескольких миллиардов рублей в год.


Фото: pixabay.com / @LuidmilaKot

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.