Беглов не уйдет

Беглов не уйдет

Губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что продолжит реформы и не уйдет в отставку.

"Это решают жители нашего города, которые меня избрали. Я никуда не собираюсь. Я и команда правительства работает, и мы продолжим эти реформы и доведем их до конца", — сообщил он в интервью телеканалу "78".

Ранее сообщалось, что с началом зимы горожане стали жаловаться на плохую очистку улиц, дворов и крыш от снега и льда, а в первые дни нового года появились жалобы на несвоевременный сбор мусора в некоторых районах. Сообщается, что губернатор поручил усилить очистку города от снега и льда.

В ряде СМИ и Telegram-каналах появились негативные публикации о ситуации с вывозом мусора и уборкой снега. Недавний клип Сергея Шнурова, в котором он раскритиковал власти за плохую очистку города от снега и мусора, вызвал широкий резонанс в Петербурге. Затем музыкант, клип которого раскритиковали известные деятели культуры, выпустил еще один клип под названием «Покаянная». В пятницу Беглов объявил о кампании по дискредитации городских властей недовольными проводимыми реформами.

По словам губернатора Санкт-Петербурга, реформы, инициированные городскими властями, в частности, касаются таких сфер, как транспорт, строительство, система обращения с твердыми коммунальными отходами.

"Мы провели инвентаризацию всех сфер и начали понимать, что нужно наводить порядок и начали реформы по основным направлениям жизнедеятельности, которые обеспечивают безопасность и хорошие, комфортные условия для наших горожан. Естественно, это не всем понравилось. Ну что поделаешь. Все равно нужно этим заниматься… Прежде всего это мусорная реформа, уборка города, строительство метро, транспортная система, строительство и ряд других направлений, которые играют важную роль для жизни нашего города", - сказал он.

Губернатор также принес извинения жителям города за неудобства, вызванные реформой некоторых сфер. Конечно, это создает определенные неудобства. Беглов, кажется, не снимает с себя ответственности и приносит извинения жителям нашего города. Стоит понимать, что реформы не даются легко, особенно когда идет борьба с криминалом. "Мы обязательно сделаем город чище и лучше" - сказал градоначальник. С каким криминалом борются власти города он не уточнил.

С 1 января 2022 года в Санкт-Петербурге начался переход на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО). В городе заработал региональный оператор по обращению с ТКО – «Невский экологический оператор».


Фото: pixabay.com / @Pexels

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.