С оттепелью в Петербурге обострилась проблема «сосулек-убийц»

С оттепелью в Петербурге обострилась проблема «сосулек-убийц»

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни в Петербурге сохранится относительно теплая погода. Это грозит жителям Северной столицы очередными неприятностями.

Из-за неспособности Смольного наладить эффективную работу коммунальных служб города с наступлением оттепели с кровель многих зданий опасно свисают «сосули-убийцы».

Пользователи Сети выкладывают фотографии, чтобы выявить самую большую сосульку. На данный момент лидер свисает с дома на Институтской 5, корп. 13. Она выросла аж до трех метров.

Опасность пострадать от ледяных глыб, грозящих обрушиться на головы прохожих, несомненна. Горожане неоднократно обращались к губернатору Александру Беглову, требуя решить проблему. Однако никакой активности со стороны Смольного пока не видно.

Ранее, признав наличие реальной угрозы для жизни и здоровья горожан, вице-губернатор по ЖКХ Анатолий Повелий заявлял, что к уборке крыш будут привлечены сотрудники МЧС. Но дальше слов дело не пошло. Это лишний раз доказывает равнодушное отношение сотрудников Смольного к проблемам горожан. Петербуржцам остается только носить «бегловские каски-антисосули», чтобы хоть как-то обезопасить себя.

Напомним, от падения сосулек уже пострадало несколько жителей Северной столицы. В начале декабря с травмами головы попала в больницу 33-летняя женщина.

Критической остается в Петербурге и ситуация с очисткой от снега и наледи дорог и тротуаров. По словам депутата ЗакСа Бориса Вишневского, с 15 декабря по 18 января на скользких улицах пострадало 3158 человек.


Фото: из открытых источников | © Автор неизвестен

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.