Петербургские чиновники инициировали обыски по делам об уборке снега из-за желания скрыть коррупцию

Петербургские чиновники инициировали обыски по делам об уборке снега из-за желания скрыть коррупцию

Правоохранительные органы утром 8 февраля начали массовые проверки и обыски дорожных предприятий и жилищных компаний на севере и юге Петербурга.

Учитывая, что проверки инициировал Смольный, есть мнение, что таким образом чиновники пытаются скрыть факты коррупции на фоне своего провала снегоуборочной кампании.

В ходе проверок сотрудники правоохранительных органов изымут всю документацию по актам приемки работ, объемам зарплат и отчеты по их выплатам. По итогам проверок Смольный планирует указать на виновных в снежном коллапсе в городе.

Текущей зимой подведомственные Смольному структуры не справились со своими обязанностями по уборке последствий осадков. Беглов осенью 2021 года заявлял о полной готовности города к зиме, но глава Комблага Василий Пониделко в январе 2022 года заявил, что для надлежащей работы жилищно-коммунального сектора не хватает финансирования.

Причем Пониделко уточнил, что в Смольном знали об этом, но не сделали ничего, чтобы предотвратить тот коллапс, который горожане наблюдают до настоящего момента.


Фото: vk.com/spb_today_unreleased

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.