Сытный рынок вновь нарушил антиковидные ограничения

Сытный рынок вновь нарушил антиковидные ограничения

До нового года владельцы рынка нарушали карантинные меры, из-за чего было принято решение о закрытии заведения на 35 суток. В связи с этим был потеряно около шести миллионов рублей чистой прибыли.

Свой вердикт вынес Петроградский районный суд. Было принято решение наказать рынок за несоблюдение санитарных мер защиты. Самое удивительное, что аналогичные нарушения были выявлены на Сытном рынке в ходе проведенной инспекции в декабре 2021 года. Тогда рынок приостановил ведение деятельности на 35 дней.

Защита ответчика просила о смягчении наказания, так как все выявленные нарушения были моментально устранены. В декабре рынок потерял более 6 миллионов рублей, так как был закрыт на 35 дней (все потому, что не был установлен дезинфектор). Суд принял во внимание ходатайство защитников и не стал учитывать это нарушение. Как итог, руководство рынка обязуется выплатить административный штраф в размере четверти миллиона рублей за отсутствие масок на сотрудниках рынка. Сытный рынок продолжает свою деятельность в штатном режиме.


Фото: pexels.com /@samandgos

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.