Открытие Центра морской подводной робототехники

Открытие Центра морской подводной робототехники

АО “ЦКБ МТ Рубин” - создатель нового Центр. Свою деятельность там будут вести мастера своего дела. Сам Центр служит для проектировки, сборки и испытаний автономных необитаемых подводных аппаратов. Помещение для работы было выкуплено у Кронштадтского морского завода. Объем выкупленной площади - шесть тысяч квадратных метров. В сферу ведения Центра войдет три производственных помещения, а также два стапеля и все необходимые технические средства по обеспечению контроля.

Благодаря открытию Центра, в городе дополнительно появится более 100 рабочих мест по высокотехнологичному производству. Безусловно, отбор и собеседования пройдут только лучшие специалисты, которые помогут увеличить темпы производственных мощностей и модернизировать сферу инновационного подводного кораблестроения.

Конечно, создание и открытие подобного Центра не представляется возможным без участия администрации Северной столицы. 

«Последние несколько лет в Петербурге особенно активно развивается гражданское судостроение. Наши передовые предприятия осваивают уникальные технологии и производят продукцию, которая конкурентоспособна на международных рынках. Укрепляется кооперация между производственными и научными организациями, что позволяет добиваться высоких результатов. Город продолжит оказывать всестороннюю поддержку развитию высокотехнологичных предприятий», - отметил губернатор Александр Беглов.

Центральное конструкторское бюро “Рубин” в основном занимается проектировкой подводных аппаратов всех классов. Подавляющее большинство подводных лодок, которые ранее входили в состав ВМФ СССР и России, были построены согласно проектам “Рубина”. Бюро даже занималось разработкой нескольких поколений подводных ракетоносцев стратегического назначения.

Но к концу двадцатого века “Рубин” решил немного пересмотреть род своей деятельности и переключился на гражданское судостроение с использованием инновационных технологий.

На сегодняшний день “Рубин” сотрудничает с предприятиями нашей страны и научно-исследовательскими центрами в области проектирования и создания аппаратов морской робототехники.

Для облегчения поисковых работ компания разработала автономные подводные аппараты. Их использование позволит осуществлять исследования топографии, картографирования, определять рельеф дна и др.


Фото: pixabay.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.