Экс-полицейский был осуждена на 8,5 лет за вымогательство взятки

Экс-полицейский был осуждена на 8,5 лет за вымогательство взятки

Петербургский суд вынес вердикт по делу двух сотрудников МВД. Им вменяют преступления служебного характера. Информацией поделилась пресс-служба судов города.

Подсудимая ранее работала инспектором ППС, а подсудимый - полицейский-водитель. Женщина была признана виновной по статье о вымогательстве взяток и превышение должностных полномочий. Она обязана выплатить штраф в полумиллиона рублей, а также отбыть наказание сроком в 8,5 лет.

По ее напарнику вердикт был вынесен другой. Ему дали “условку” на шесть с половиной лет. В зале суда было принято решение об исключении обвинений в служебном подлоге, так как истек срок давности. Его освободили сразу после судебного заседания.

Работавшая ранее инспектором ППС, отказывалась признать вину. Болеет того, она заявила, что никогда не работала в МВД. А работала в свободное от учебы время. Подсудимая сказала, что периодически надевала полицейскую форму и получала деньги на карту. Но кто отправитель денежных средств, она не знает.

Подсудимый признал себя виновным. Он описал свою коллегу как очень опытного полицейского, знающего свое дело, проработавшего более 10 лет.

Летом 2019 года вместе с еще одним коллегой на станции метро «Садовая» в Санкт-Петербурге при личном досмотре нашли у мужчины пакет с наркотиками растительного происхождения.

Вторая жертва была избита полицией при вымогательстве взятки. Третий эпизод преступления также связан со взысканием 100 тысяч рублей гражданином, пытавшимся откупиться от наркобизнеса. Затем полицейских остановили сотрудники внутренней безопасности МВД.


Фото: pexels.com / @donaldtong

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.