Турнир АТР был перенесен из Санкт-Петербурга в Нур-Султан

Турнир АТР был перенесен из Санкт-Петербурга в Нур-Султан

Накануне состоялись переговоры с Ассоциацией теннисистов-профессионалов (АТР). По итогам переговоров было сообщено о переносе турнира из города на Неве в столицу Казахстана.

Само мероприятие пройдет в конце сентября. Напомним, это турнир Категории АТР 25.

Ранее в СМИ появилась информации о причинах переноса турнира. Говорилось о том, что турнир перенесли из-за политической обстановки на Украине и действий Российской Федерации. Россия недавно признала ДНР и ЛНР в качестве самопровозглашенных республик. Однако эта информация не нашла подтверждения.

Ниже представлено заявление Ассоциации о причинах переноса турнира в Нур-Султан.

"В настоящее время мы совместно с АТР ведем работу по изменению статуса нашего турнира St. Petersburg Open. Как известно, в 2020 году в Санкт-Петербурге с успехом про­шел юбилейный 25-й турнир St. Petersburg Open, и АТР предоставила ему временный статус АТР 500. При изменении статуса турнира на более высокий по правилам АТР мы не могли со­хранить за собой лицензию на турнир АТР 250, так как Ассоциация теннисистов-профессионалов не готова согласовывать два ежегодных мужских турнира серии АТР в Санкт-Петер­бурге. Именно поэтому в качестве первого шага на пути к новому статусу St. Petersburg Open 38-я неделя теннисного календаря была передана нашим партнерам в Казахстан", - говорится в заявлении.


Фото: pixabay.com / @igfotojonas

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.