В Петербурге состоится 20-й юбилейный теннисный турнир «St. Petersburg Open»


В середине сентября в Северной столице состоится самый значимый международный теннисный турнир этого года – 20-й юбилейный «St. Petersburg Open». Сегодня самые юные спортсмены уже начали подготовку к большим состязаниям.
Организаторы ежегодного теннисного турнира подогревают ажиотаж. В преддверии соревнования для профессионалов они решили провести чемпионат среди юниоров.
«Подобные турниры способствуют развитию большого тенниса в Петербурге. Благодаря «St. Petersburg Open» у юных спортсменов появляется ещё большее желание заниматься любимым делом. Возможно, из этих талантливых ребят вырастут легенды большого тенниса», – поведала Олеся Ганкевич, генпродюсер турнира.
Чтобы одержать победу, придётся изрядно попотеть. Здесь нет скидок на возраст или рост, а площадка имеет такие же размеры, как и у профессионалов. За одну игру ребята иногда пробегают большее расстояние , чем знаменитые спортсмены. Понаблюдать за детскими соревнованиями интересно как рефери, так и болельщикам, тем более, если это родители юных дарований. Однако на сей раз можно лишь подглядывать, ведь на площадке должна быть абсолютная тишина, иначе спортсмены могут волноваться.
В своих мечтах многие уже на чемпионском пьедестале, а на самом деле принципиальные противники живут в соседнем доме. Изначально всех участников поделят на группы, победители которых разыграют главный трофей турнира этой осенью. Кстати, финальные соревнования пройдут на довольно неожиданной площадке.
Так, решающие игры с участием лучших юных теннисистов состоятся на Дворцовой площади. В самом центре города на Неве на один день поставят теннисные корты и все жители Петербурга смогут понаблюдать за игрой лучших из лучших.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.