В Петербурге продолжается реализация национального проекта “Демография”

В Петербурге продолжается реализация национального проекта Демография

В планах правительства города продолжить реализацию программ бесплатного обучения по проекту “Содействие занятости”. Цель самого проекта заключается в предоставлении помощи с любым уровнем образования сохранить текущую работу или подыскать новую.

В прошлом году более шести тысяч человек получили соответствующую помощь в поиске профессии (город перевыполнил показатели по квоте на 23%).

Город достиг прекрасных результатов в помощи безработным (более трех тысяч жителей освоили профессии и начали трудиться). Также работой были обеспечены женщины с маленькими детьми и люди предпенсионного возраста.

В целом, по программе “Содействие занятости” можно было освоить 344 специальности. Среди них, различные рабочие профессии, а также различные информационные направления. В качестве мест обучения были представлены три оператора, действующие на территории всей страны (Ворлдскиллс Россия, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ и Томский национальный исследовательский государственный университет.

По итогам 2021 года на первом месте по популярности - бухгалтерский учет. Далее идет обучение по изучению офисных программ, управлению государственных закупок, делового английского языка и логистики. Многих граждан заинтересовала сфера преподавания и интернет-маркетинг. Без внимания не остались флористика, керамика и парикмахерское искусство.


Фото: pexels.com / @creationhill

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.