Москве удалось успешно провести мусорную реформу, а Петербург завалило отходами

Региональный оператор по обращению с отходами появился сразу в двух главных городах страны. Вот только в Москве опыт мусорной реформы был более успешным, чем в Петербурге. Разница, как отмечают эксперты и местные жители, на лицо.

В Санкт-Петербурге еще на этапе подготовки мусорная реформа начала разваливаться. Об этом генеральный директор Автопарка №6 «Спецтранс» Сергей Глухов рассказал «Ведомостям»

Бывший мусорный подрядчик до сих пор уверен, что «Невский экологический оператор» знал о положение дел в Северной столице. Вот только региональный оператор не признает своих ошибок и списывает свои неудачи на мусорную реформу, а также массовый саботаж компаний, которые остались ни с чем.

«Все обязательства выполнялись строго до 31 декабря. В настоящее время все процедуры по сверке взаиморасчетов завершены, акты закрыты, заказчики претензий к качеству работы АО Апатопарк №6 «Спецтранс» не имею», - рассказал Глухов.

Несмотря на мусорный коллапс Смольный продолжает оправдывать НЭО. Все доводы местных властей Глухов считает несостоятельными, так как чиновники не имеют в распоряжение доказательств вины бывшего мусорного подрядчика.

С приходом в новом году НЭО улицы Петербурга начал заполонять мусор. При этом платить местным жителям за их вывоз приходиться еще больше. В данный момент тарифы взлетели до небес, а НЭО все еще продолжает снимать ответственность с себя за свое бездействие.

Превращение Петербурга в огромную помойку не обошел стороной фронтмен группы «Ленинград» Сергей Шнуров. Он обвинил губернатора Беглова и Смольном в бездействие, а также халатности, которая ввергла город в мусорных хаос. Масштабы позора местных властей достигли небывалых масштабов.

В данный момент успех мусорной реформы в Москве лишь показывает насколько аналогичные меры в Петербурге были несостоятельны. Вместе с этим столица также обрела нового оператора по вывозу отходов, который только улучшил жизнь жителей столицы.

Провал мусорной реформы также отразился и на рейтинге губернатора Петербурга Александра Беглова. Он уже отошел на последнее место в рейтинге российских губернаторв. При этом другой опрос красноречиво показал, что против губернатора Петербурга проголосовали бы 98% горожан.


Фото: Михаил Т. / портал «Наш Санкт-Петербург»

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.