Петербургские блокадники выживают на фоне ярких речей Беглова во время праздничных мероприятий

Петербургские блокадники вынуждены выживать, несмотря на заявления губернатора Александра Беглова об улучшении качества их жизни. Градоначальник чествует горожан, переживших блокаду Ленинграда, используя их в качестве инструмента для манипуляций и поддержания рейтинга. Пожилые петербуржцы в большинстве своем живут в бедности, но к их финансовым проблемам добавились и другие, включая коммунальный коллапс. По словам блокадницы Изабеллы Никитичны Гитис, пожилые люди вынуждены передвигаться по неубранным от снега и льда улицам. Напомним, ранее пенсионеры уже выходили на расчистку улиц.

Блокадники не раз критиковали Смольный за неспособность оперативно убирать сугробы и проводить противогололедную обработку тротуаров и дорог. Проблема снегоуборки обострилась после прихода оттепели – снежные массы стали таять, появились лужи, а после морозов пешеходные дорожки превратились в каток. Изабелла Гитис, проживающая в доме №134 на улице Савушкина, в комментарии журналистам озвучила претензии к администрации Беглова. «Вы сами не видите? К дому не подойти. Я уже живу 20 лет здесь. Знаете, есть даже такой анекдот: «Пошла в подворотню и ногу сломала. На то она и подворотня». Посмотрите, не делают. Ну о чем тут говорить?» — возмущается блокадница. Обращения в управляющую компанию ни к чему не привели. 

По ее словам, в этом году власти даже письменно не поздравили ветеранов со снятием блокады. Она, как человек старой закалки, не привыкла ходить и жаловаться, но осадочек остался. Напомним, Беглов позиционирует себя губернатором, заботящимся о ветеранах, блокадниках и инвалидах. Проблем пожилым людям доставляет и стремительный рост инфляции. Пенсии уже не хватает. После ее получения и оплаты коммунальных услуг остается мало денег. «У меня лекарства, у меня домофон. А мы же как, получим квитанцию, и бежим. Ну вот семь тысяч заплатить (за коммунальные платежи, прим. Ред), за три месяца это 21 тысяча. Есть разница? Ну все это, наверное, не от хорошей жизни», — отметила Гитис. Ситуация, в которой оказалась женщина, демонстрирует истинное отношение Беглова и его команды в Смольном к проблемам пожилых петербуржцев. За яркими речами Беглова во время праздничных мероприятий и чествовании ветеранов за их вклад в сохранение мира прячутся ужасные условия жизни людей, защитивших страну от фашизма.


Фото: из открытых источников | © Автор неизвестен

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.