За что вы деньги получаете? Автоэксперт отругал чиновников Смольного за плохой мониторинг состояния дорог

Под руководством губернатора Александра Беглова Смольный допустил возникновение в Петербурге множества коммунальных проблем. В их числе разрушение дорожного покрытия, спровоцированное некачественной уборкой снега этой зимой.

На проблему обратил внимание глава Центра высшего водительского мастерства Андрей Герасенков. По его словам, качество дорог в городе оставляет желать лучшего. Это стало хорошо видно во время потепления и таяния сугробов.

Под воздействием снега и льда асфальт испортился. В результате на проезжей части и тротуарах образовались глубокие ямы и колдобины.

«Я в основном нахожусь на севере города, и, конечно, плывёт. Зима была неординарная, видно, что асфальт плывёт, двигаются грунты, видимо, термоудары сильно повлияли и очень много влаги. В прошлые годы я такого не замечал», - прокомментировал автоэксперт.

Он предположил, что на восстановление дорожного покрытия Смольному придётся потратить внушительную сумму. Но ожидать оперативной реакции властей не приходится, поэтому весной обстановка только усугубится.

«А вы нам, товарищи водители, пишите куда-то на какой-то сайт, сообщайте, где плохие дороги. Мне хочется сказать, слышите вы, умники, а вы за что, деньги-то получаете? За то, чтобы мы вас ещё и писали, где плохие дороги? Может вы будете заниматься этими вопросами, а не мы вам писать?» - сказал Герасенков.

Ранее плохое состояние дорог в Петербурге прокомментировал активист Владимир Соловейчик. Он рассказал, что из-за бездействия администрации губернатора Александра Беглова страдают не только водители, но и пешеходы.


Фото: vk.com/vyborg_news

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.