Более полумиллиона рублей было привлечено в виде грантов на городские проекты

Более полумиллиона рублей было привлечено в виде грантов на городские проекты

В Санкт-Петербурге стали известны результаты первого конкурса проектов в сфере культуры и искусства. Победители получил грант от Президентского фонда культурных инициатив. Всего было выделено более 505 миллионов рублей на 82 проекта.

Проекты Северной столицы представлены на конкурсе по следующим направлениям: “Я горжусь”, “Многонациональный народ”, “Молодые лидеры”, “Культурный код” и другие. Самое большое число победителей из Санкт-Петербурга оказалось в направлении “Культурный код”. Проект предполагали и проведение творческих фестивалей, и театральные постановки, различные креативные кластеры.

Одним из интересных проектов в “Культурном коде” стала выставка, которая посвящена Алексею Балабанову. В ходе выставки предстоит узнать о вкладе российского кинорежиссера в историю и формирование культуры и кинематографа.

Также в городе создадут подростковую редакцию электронного журнала о культуре и литературе под названием “Живая классика”. Молодым людям представится возможность попробовать свои силы в различных направлениях медиасферы.


Фото: pixabay.com / @evgeny

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.