Полицейская собака посодействовала в задержании мужчины, подозреваемого в убийств

Полицейская собака посодействовала в задержании мужчины, подозреваемого в убийств

Санкт-Петербургская полицейская собака проявила активное участие в поиске мужчины, которого подозревают в убийстве молодой девушки. Соответствующей информацией поделилась пресс-служба регионального управления МВД Российской Федерации.

Двумя днями ранее примерно в 12 часов дня сотрудники правоохранительных органов нашли тело 28-летней девушки с множественными ранениями. Сразу же было возбуждено уголовное дело по 105 статье Уголовного Кодекса Российской Федерации.

В ходе следственных мероприятий выяснилось, что убитая девушка оказывала платные услуги интимного характера. Оперативники предположили, что ее мог убить клиент.

Далее следствие приняло решение просмотреть камеры видеонаблюдения, по которым удалось отследить маршрут ухода подозреваемого. Далее инициатива по поиску предполагаемого преступника перешла к полицейской собаке по имени Кадис.

Собака взяла след из квартиры жертвы и привела сотрудников правоохранительных органов к квартире дом номер 87 по набережной реки Фонтанки. В этой квартире находился житель Санкт-Петербурга, который работает курьером. Предварительно сообщается, что он пришел к убитой как клиент, после чего решил ее ограбить. Жертва оказала сопротивление, после чего мужчина зарезал ее и сбежал.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.