Меняют пол и цветут от сильного стресса – петербуржцы объяснили обилие тополиного пуха на улицах

Жители Санкт-Петербурга продолжают жаловаться на большое количество тополиного пуха, который не только провоцирует аллергию, но и может стать причиной пожара.

Каждый год цветение тополя доставляет петербуржцам множество неудобств, однако в 2023 году пуха особенно много, о чем рассказывают сами жители в социальных сетях. На опубликованных фотографиях видно, что семена дерева полностью покрывают дороги и тротуары, но убирать «летние сугробы» коммунальщики не спешат.

Комментируя ситуацию, жители Петербурга объяснили, что цветут только «женские» тополя, однако в условиях сильного стресса из-за обрезки ветвей «растения-мужчины» могут поменять пол и также начать пушиться.

Однако часть пользователей Сети оказалась нетерпима к «тополям-трансгендерам» и посоветовала выслать дерево из города, заменив его на другие растения, которые не вызывают аллергии у петербуржцев.

«Тополь — дерево мигрант в наших широтах. Выслать его надо и насажать березок и елок-палок», - пишет читатель «Фонтанки».

Стоит отметить, что озеленением города на Неве занимаются представители Комитета по благоустройству. Сотрудники ведомства часто обрубают ветви деревьев, что могло стать причиной стресса тополей и обильного цветения.

Напомним, ранее СМИ напомнили о рекомендациях МЧС убирать тополиный пух не только пожарным, но и дворникам, однако в Комблаге данное предписание игнорируют, а в администрации губернатора Александра Беглова жалобы горожан на природное явление просто стараются не замечать.


Фото: vk.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.