Исторический ансамбль Рязанского трамвайного парка превратится в очередной ТЦ Нисанова

Исторический ансамбль Рязанского трамвайного парка превратится в очередной ТЦ Нисанова

В центре Москвы может исчезнуть Ансамбль зданий Рязанского трамвайного парка. На его месте бизнесмен Год Нисанов отстроит еще один торговый центр.

Издание «Интерфакс-Недвижимость» сообщило, что ансамбль в скором времени претерпит реставрацию. Проект реализует ООО «Депо "Три Вокзала"», входящая в состав небезызвестной группы компаний «Киевская площадь». Та, в свою очередь, принадлежит печально известному бизнесмену Нисанову.

Он владеет рынком «Садовод», который стал причиной нескольких громких скандалов, связанных с торговлей подделками. Другая торговая площадка Года Нисанова прославилась в связи с массовыми отравлениями людей контрафактным алкоголем. Нисанов также был не раз замечен СМИ в нескольких скандальных строительных проектах, причем не только в Москве, но и в Петербурге.

ГК «Киевская площадь» уже бралась за «реконструкцию» похожих продуктов, однако загубила в 2020 году московский Павильон на Патриарших прудах. Компания обещала его отремонтировать, но вместо этого переделала почти целиком. Сейчас градозащитники опасаются, что похожая судьба ждет ансамбль Рязанского трамвайного парка, и москвичи вместо символа истории города получат очередной безликий торгово-развлекательный центр.


Фото: архив ЦИГИ

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.