Программа Смольного «Молодежи – доступное жилье» оказалась неэффективной

Программа Смольного «Молодежи – доступное жилье» оказалась неэффективной

Программа «Молодежи — доступное жилье», которая завершилась в конце минувшего года в Петербурге, показала свою неэффективность. Застройщики на протяжении долгого времени отмечали, что она реализуется крайне медленно и с огромными затратами.

В рамках программы Смольный во главе с губернатором Александром Бегловым выделил шесть зданий под реконструкцию на обеспечение нуждающихся в жилье лиц. При этом петербургские чиновники ограничивают инвесторов в реконструкции зданий, не давая возможности горожанам получить недвижимость.

Кроме того, застройщики предлагали более эффективную модель помощи молодежи. По мнению экспертов, вместо длительной и дорогостоящей реставрации жилья в центре Северной столицы можно было бы просто приобретать квартиры на строительном рынке и раздавать новые квадратные метры нуждающимся семьям.

Учитывая огромные очереди и количество желающих получить заветные метры, замечания инвесторов являются вполне обоснованными. Однако Смольный не хочет покупать жилье у застройщиков, несмотря на то, что люди смогли бы быстрее получить квартиры.


Фото: Mark Langridge/ globallookpress.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.