Петербуржцы вынуждены подолгу жать транспорт под дождем на открытых остановках

Петербуржцы вынуждены подолгу жать транспорт под дождем на открытых остановках

В рамках транспортной реформы до конца года в Петербурге планируется установить 314 новых остановочных пунктов, сейчас завершен монтаж шести. Об этом заявили в Смольном.

Нехватка остановок в Петербурге ощущалась давно, а такие темпы чиновников не исправят ситуацию, считают жители Петербурга. К тому же, большинство новых остановок не оборудованы укрытием от осадков, у них отсутствуют скамейки и нормальные подходы. На многих из них также нет информации об актуальном графике маршрутов.

На фоне этого петербуржцы направили в соответствующие комитеты уже более 150 жалоб на необорудованные остановочные пункты. Жители города винят недобросовестных чиновников Смольного из-за того, что при наличии бюджетных средств в Петербурге абсолютно не ощущается комфорта. Горожане убеждены, что причина кроется в непрофессионализме чиновников.

Второй месяц подряд стартовавшая транспортная реформа в Петербурге проходит на фоне многочисленных претензий пассажиров. Чаще всего горожане жалуются, что городской транспорт приходится ждать не менее 40 минут.

Также петербуржцы недовольны списанием «лишних» средств за проезд при оплате. Кроме того, пространство салонов автобусов использовано нерационально и поэтому очень мало посадочных мест, констатируют пассажиры.


Фото: vk.com/avtoradiospb

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.