Петербуржцы раскритиковали Смольный за «отчет» об оборудовании автобусных остановок

Жители Северной столицы остались недовольны отчетом об оборудовании автобусных остановок, представленным Комитетом по благоустройству. Петербуржцы жалуются, что конструкции не соответствуют критериям базового комфорта.

Комитет по благоустройству опубликовал отчет об установленных остановках в городе в группе «ВКонтакте». В нем утверждается, что в конце 2022 года было поставлено порядка 300 павильонов ожидания пассажирского транспорта.

«Таким образом адресная программа на 2022 год Комитетом по благоустройству выполнена полностью. 151 конструкция появилась там, где до этого их не было, а 166 заменили физически и морально устаревшие. Среди лидеров по количеству оборудованных остановок – Выборгский, Курортный и Фрунзенский районы», — указано в сообщении.

Однако жители города не оценили стараний Комитета по благоустройству. Многие петербуржцы в комментариях отметили, что новые остановки не соответствуют ряду требований.

«Павильон должен обеспечивать защиту от шума, прямых солнечных лучей, непогоды (осадков, ветра) и случайного наезда легковых и грузовых автомобилей. Для удобства пассажиров с детьми и пожилых горожан, остановочные павильоны оборудуют сидениями. То, что установлено сейчас, не отвечает ни одному из вышеперечисленных требований», — комментирует жительница Северной столицы.

Петербуржцам пришлось столкнутся с отсутствием некоторых остановок по пути следования автобусов после запуска новых маршрутов, которые появились в рамках проведенной реформы общественного транспорта. Власти должны были решить подобную проблему еще при подготовке нововведений, однако из-за недальновидности губернатора Александра Беглова, инфраструктура так и не была подготовлена должным образом.


Фото: vk.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.