300 участников со всей России приняли участие в тренировке по оказанию первой медицинской помощи в Ленобласти

300 участников со всей России приняли участие в тренировке по оказанию первой медицинской помощи в Ленобласти

В субботу, двадцать восьмого мая, на территории поселка Лосева состоялась Олимпиада по оказанию первой медицинской помощи. Эта масштабная тренировка проводится каждый год для волонтеров, спасателей и сотрудников профильных служб. Сама олимпиада носит название “X Большой тренировочный день”. Администрация Санкт-Петербурга активно поддерживает данную инициативу. Кроме того, проведение подобных мероприятий напрямую влияет на реализацию указов Президента Российской Федерации и национальных проектов.

Олимпиада позволила проявить себя представителям общественных организаций и объединений из Санкт-Петербурга и области, Уфы, Липецка, Новгорода, Калининграда и других городов нашей необъятной.

Перед полноценным проведение мероприятия были проведены мастер-классы по оказанию ПММ. В ходе тренировочного процесса участники помогали “пострадавшим” при ДТП, падении с высоты, утоплении, нападения диких животных и при лесных пожарах.

Основная цель масштабной тренировки – привлечение граждан к добровольчеству и получение дополнительных знаний для грамотных действий в случае чрезвычайных ситуаций, оказания первой помощи, поиска и спасения людей.


Фото: freepik.com / @racool-studio

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.