Берег Финского залива очищен усилиями волонтеров

Берег Финского залива очищен усилиями волонтеров

На территории Санкт-Петербурга состоялась всероссийская акция по очистке мусора берегов водных объектов. Мероприятие носит название “Вода России”. Участники субботника пришли к берегу Финского залива в поселке Смолячково. Этот участок служит границей Ленобласти и города на Неве.

Весь собранный мусор прошел тщательную сортировку. Пластик и стекло отправили на вторичную переработку. А собранные отходы опасного значения были сданы в специальный терминал для подобного вида отходов.

Для жителей и гостей Петербурга провели мероприятия культурно-образовательного характера. Были проведены лекции о раздельном сборе мусора, а также о том, как более ответственно подходить к сбору и утилизации отходов.

Дети, а также их родители могли принять участие в мастер-классах по изготовлению эко-свечей. Гостей приглашали к участию в викторинах и различных конкурсах.

Такие субботники проводят во всех регионах нашей необъятной. За все время участниками акции стали семь с половиной миллионов человек. Было очищено 10 300 водоемов.


Фото: pixabay.com / @savvin_alex

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.