По полной или частичной оплате путевки в летних лагерях смогут отдохнуть более 100 тысяч школьников из Санкт-Петербурга

По полной или частичной оплате путевки в летних лагерях смогут отдохнуть более 100 тысяч школьников из Санкт-Петербурга

В Северной столице началась ежегодная оздоровительная кампания для учеников школ. Правительством города предусмотрено чуть более ста тысяч путевок, которые полностью или частично компенсируются за счет средств городского бюджета.

Двадцать две тысячи путевок предусмотрены в лагеря в пределах города, остальные - за городом. Первая смена оздоровительных лагерей начинается 27 мая, а заканчивается 3 июня.

Организация отдыха в первую смену предусмотрена для 40 тысяч детей в 300 лагерях, которые расположены в 12 регионах нашей страны.

По заявлению губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, дети из семей льготных категорий смогут получить путевки совершенно бесплатно. Кроме того, будут выданы сертификаты на сумму почти в 21 тысячу рублей, которые частично компенсируют затраты на путевки. Эта мера предусмотрена для детей работающих граждан и детей, занимающихся в коллективах спортивной или творческой направленности.

В этом году появилось два новых вида отдыха для детей- льготников. Организованы лагеря, которые будут действовать в рамках программ социальной адаптации и повышения квалификации.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.