Петербург рискует стать непривлекательным городом для молодежи на фоне кризиса в IT-сфере

Петербург рискует стать непривлекательным городом для молодежи на фоне кризиса в IT-сфере

Результаты исследования сервиса «Работа.ру» говорят о том, что Казань, Санкт-Петербург и Москва являются лучшими городами для жизни российской молодежи. В связи с недальновидной политикой администрации градоначальника Александра Беглова, Северная столица рискует лишиться этого места в тройке лидеров.

Ранее петербургские СМИ уже говорили о том, что за последние несколько месяцев город на Неве покинули около 50-70 тысяч специалистов. Дефицит квалифицированных кадров, прежде всего, связывают с нежеланием чиновников из команды градоначальника Александра Беглова развивать отрасль инновационных технологий. Стоит акцентировать внимание на том, что не так давно второй по численности населения мегаполис остался без крупнейшего разработчика программного обеспечения JetBrains.

Так, сотрудники сферы инновационных технологий уезжают из Петербурга, предпочитая жизнь в других регионах. На фоне отсутствия эффективных мер по поддержке сферы IT со стороны Смольного Северная столица рискует утратить текущую позицию, уступив другим городам РФ.


Фото: pixabay.com / @markusspiske

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.