Виртуальный музей дизайна Северной столицы

Виртуальный музей дизайна Северной столицы

В городе на Неве в скором времени состоится открытие виртуального музея дизайна. Музейные экспонаты будут посвящены истории дизайна Санкт-Петербурга дореволюционной, советской и современной эпохи. Студенты петербургских вузов принимают непосредственное участие в формировании музея. На данном этапе производится сбор материалов из городских архивов, после чего они будут размещены в виртуальных музейных залах.

По предварительной информации, первый этап открытия семи залов музея состоится в сентябре этого года. У всех посетителей музея появится возможность создать свой маршрут экскурсии с применением аудио и видеосопровождения.

Данный проект реализуется Санкт-Петербургским НИУ ВШЭ при содействии Комитета по науке и высшему образованию и Комитета по архивам в рамках концепции развития науки и технологий города, утвержденной губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым.

На днях вице-губернатор Владимир Княгинин встретился со студентами-магистрами, которые трудятся над созданием виртуального музея. Вице-губернатор обратил внимание на важность исследования и восстановления исторических связей. Особенно это касается малоизученных фактов о повседневной жизни нашего города и его жителей.


Фото: pixabay.com / @karishea

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.