Закупленные Смольным автобусы МАЗ оказались небезопасны для пассажиров

Закупленные Смольным автобусы МАЗ оказались небезопасны для пассажиров

Вице-губернатор Северной столицы Кирилл Поляков в личном Telegram-канале сообщил о нарушениях требований безопасности в новых пассажирских автобусах МАЗ в Петербурге.

Ранее в новых пассажирских автобусах произошло несколько возгораний. Данный факт обеспокоил жителей Петербурга, поскольку, по всей видимости, есть возможность стать свидетелем или пострадавшим в подобном возгорании.

«Специалисты МАЗа не исключают вероятность того, что в условиях санкционного давления и нарушения логистических цепочек при поставках комплектов гидропривода могла произойти замена проверенных фланцев на другие, <…> Осмотр автобусов, проведенный сотрудниками завода в Колпинском парке, подтверждает эту вероятность», – заявил Поляков.

В рамках перехода на новую модель транспортного обслуживания (НМТО) Смольный закупил сотни новых автобусов, в том числе и небезопасные МАЗ. Отметим, 10 июня неподалеку от дома № 53/1 по Витебскому проспекту полностью сгорел автобус МАЗ. По счастливой случайности, никто из пассажиров транспорта, в том числе и водитель, не пострадал. Аналогичное возгорание произошло 23 июня напротив дома №8 по Светлановскому проспекту.

Ранее некоторые СМИ уже отмечали неготовность команды градоначальника Александра Беглова к запуску третьего, финального этапа реализации транспортной реформы. Жители города надеются, что он не принесет еще больше проблем и недочетов, с которыми им приходится мириться каждый день.


Фото: pixabay.com / @redioactive

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.