Вице-губернатор Кирилл Поляков на Международном транспортном фестивале

Вице-губернатор Кирилл Поляков на Международном транспортном фестивале

Кирилл Поляков открыл парад ретротранспорта, который прошел в рамках IV Международного транспортного фестиваля.

На улицы культурной столицы вышли 320 автобусов, троллейбусов, самых разных грузовых и легковых автомобилей. Число единиц транспорта символизирует возраст Северной столицы.

К месту показа ретротрансорта вице-губернатор прибыл на автобусе ЗИС-155 из коллекции Пассажиравтотранса. В Автобусном парке №1 были проведены масштабные работы по полной разборке кузова. Была отремонтирована абсолютно каждая деталь. Все детали воссоздавались в соответствии с изначальными чертежами. Более того, было сохранено более 80% от общего числа деталей транспорта. А это значит, что автобус ЗИС-155 считается подлинным памятником техники.

На Манежной площади состоялась церемония награждения водителей автобусов, которые заняли призовые места в финале конкурса по профессиональному мастерству. Этот конкурс проводится компанией “Пассажиравтотранс”. Основная задача первенства – улучшить навыки и знания водителей, что непременно приведет к повышению качества обслуживания.

Награды также вручили призерам конкурса водителей трамвая. В скором времени пройдет еще одно масштабное состязание. Им надо будет представлять город на Неве на Всероссийском конкурсе вагоновожатых.

На полях фестиваля SPbTransportFest вице-губернатор Кирилл Поляков присутствовал на подписании соглашения о проведении подконтрольной эксплуатации пяти единиц техники. Компания “Пассажиравтотранс” будет испытывать электробус особо большого класса.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.