Коммунальщики Петербурга не убирают сено с газонов. Городу грозит череда пожаров

Жители Северной столицы в социальных сетях упрекнули чиновников Смольного и сотрудников коммунальных служб за высохшую скошенную траву на газонах. На фоне высокой температуры воздуха, которая в последнее время достигает +30 градусов и выше, разбросанное сено может загореться и привести к крупным пожарам.

Об одном из инцидентов сообщила подписчица сообщества «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» в социальной сети «ВКонтакте». Согласно словам очевидцев, неподалеку от Казанского кладбища в Невском районе Петербурга загорелась сухая трава – причиной мог стать брошенный одним из прохожих окурок. Распространение огня предотвратила неравнодушная петербурженка при помощи ветки с дерева.

Один из пользователей Сети также сообщил о сене, которое сотрудники коммунальных служб оставили на улице Крыленко – «лужайка» рискует воспламениться под палящим солнцем или же из-за очередного «бычка».

«То пожар, то потоп», – лаконично прокомментировал очередную городскую проблему пользователь Сети.

Отметим, деятельность сотрудников коммунальных служб Петербурга систематически подвергается критике со стороны не только местного населения, но и экспертного сообщества. Несмотря на большое количество объективных претензий, которые ранее касались провала снегоуборочной кампании и мусорной реформы, администрация губернатора Александра Беглова на протяжении нескольких лет закрывает глаза на неудовлетворительную работу коммунальных служб.


Фото: vk.com/spb_today / ДТП и ЧП | Санкт-Петербург

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.