Новая волна COVID-19 может вернуть в Петербург длинные очереди за медобслуживанием

Эксперты сообщают о приближении новой волны коронавирусной инфекции, но власти Санкт-Петербурга не торопятся вводить антиковидные ограничения и модернизировать медицинскую систему в городе.

Следующую волну пандемии COVID-19 ожидают к середине зимы и, по мнению экспертов, она будет самой высокой. Несмотря на предостережения, администрация Смольного во главе с губернатором Александром Бегловым продолжает бездействовать, а тем временем число заболевших ежедневно составляет больше 3,4 тыс.

Напомним, в феврале 2022 года заболеваемость достигла пика. Тогда медработники выявляли 20 тыс. новых случаев заражения. Это привело к сильной загруженности городских клиник, из-за чего петербуржцы были вынуждены стоять в очереди на улице в ожидании закрытия больничных листов.

Опираясь на предыдущие волны коронавируса, можно сказать, что Северная столица не готова пережить новую. Кроме того, по информации главы Комитета по здравоохранению Петербурга Дмитрия Лисовеца, смертность от ковида заняла второе место по числу летальных исходов среди трудоспособного населения, обогнав лишь сердечно-сосудистые заболевания. Всего же, по данным на 13 августа, В Петербурге от COVID-19 скончалось 34 445 человек.


Фото: yandex.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.