Петербуржцы отстаивают огромные очереди для закрытия больничного на фоне вспышки COVID-19

Дистанционный механизм закрытия больничных листов, предложенный администрацией Санкт-Петербурга, продемонстрировал свою низкую эффективность. Так, жители города продолжают стоять в длинных очередях у поликлиники №4, расположенной на Большом проспекте Васильевского острова.

Петербуржцы отстаивают огромные очереди для закрытия больничного на фоне вспышки COVID-19

Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов подписал приказ, согласно которому горожане имеют право закрыть или открыть больничный в дистанционном формате. Тем не менее это не решило проблему. Опыт пользования системы для закрытия листов показал, что самостоятельная явка в больницу — более простой вариант.

В настоящее время в Северной столице сохраняется напряженная ситуация с распространением коронавирусной инфекции. Согласно данным оперативного штаба по борьбе с COVID-19, 6 февраля город занял первое место в антирейтинге регионов России по показателям суточной заболеваемости, опередив Москву. Глава города ранее заявлял, что Петербург достигнет коллективного иммунитета к коронавирусу к середине января, однако добиться этого так и не удалось.


Фото: vk.com/d_piter

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.