Красные зоны снова наполняются в Петербурге вопреки заявлениям Смольного

На фоне высоких показателей заболеваемости COVID-19 в Петербурге снова заполняются красные зоны медучреждений. Однако администрация губернатора Александра Беглова продолжает заявлять о преодолении пика пятой волны пандемии, вводя в заблуждение граждан.

Согласно данным на 13 февраля, в красных зонах больниц Петербурга числятся более 8 657 человек. Из них 630 в реанимации, а 323 - подключены к аппаратам ИВЛ. Как свидетельствует эпидемиологическая справка городского оперативного штаба, еще 158 тыс. жителей лечатся амбулаторно.

Несмотря на катастрофическую ситуацию с заболеваемостью в Северной столице, председатель Комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец ранее сообщил о незначительном уменьшении общего числа заболевших. По его мнению, это говорит о преодолении пика пятой волны пандемии COVID-19.

Санкт-Петербург на данный момент является лидером по числу зараженных коронавирусом. Недавно СМИ говорили о том, что медицинский сектор города не выдерживает нагрузки пятой волны пандемии. Смольный под управлением губернатора Александра Беглова не обеспечил необходимые условия и не организовал эффективную работу медучреждений в городе. Из-за этого местные жители стоят в многочасовых очередях, а медицинские бригады не успевают принимать всех пациентов из-за большого количества вызовов.


Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.