Завершены работы по реконструкции 369-го лицея Красносельского района

Завершены работы по реконструкции 369-го лицея Красносельского района

Глава Госстройнадзора города на Неве Владимир Болдырев с рабочим визитом побывал на итоговой проверке лицея №369. Сам проект реконструкции носит поистине уникальный характер. Дело в том, что план капитального ремонта и реконструкции, разработанный в 1980-ых годах, предусматривал пристройку дополнительного корпуса, который был соединял галереи лицея на уровне второго этажа. Конечно, аналогичных зданий в Петербурге предостаточно. И все подобные постройки находятся в густонаселенных районах и нуждаются в проведении капитального ремонта. Тем не менее, успешный опыт реализации данного проекта позволит распространить опыт и на другие школы.

Комитет по строительству Санкт-Петербурга совместно с Фондом капитального строительства стали представителями госзаказчика. Здание уже почти сдали в эксплуатацию. Кроме того, было завезено оборудование для классов труда, спортивного зала, гончарной мастерской и некоторых учебных классов.

Период итоговой проверки закончится на следующей неделе. Глава Госстройнадзора поручил оформить соответствующую документацию на получения разрешения ввести лицей в эксплуатацию.


Фото: gov.spb.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.