Троллейбусы стали ремонтировать на 13% быстрее

Троллейбусы стали ремонтировать на 13% быстрее

Государственное унитарное предприятие “Горэлектротранс” участвует в реализации проекта “Производительность труда”. По этому направлению были достигнуты существенные результаты. Так, удалось оптимизировать процесс капитального ремонта троллейбуса Тролза-5265.

Национальный проект выполняли на протяжении четырех месяцев на участке ремонтных работ по электромонтажу в Цехе ремонта троллейбусов. Группа специалистов состоит из восьми сотрудников.

Эксперты Регионального центра компетенций в области производительности труда оказали неоценимую поддержку предприятию. Так, был ускорен процесс ремонтных работ (на 13%). Вместе с тем, процессы незавершенного производства увеличились почти на 23%.

Практики бережливого производства, внедренные на предприятии, помогли сократить потерю времени при выполнении монтажа высоковольтных и низковольтных цепей троллейбуса. К слову, производительность труда Цеха выросла на пять процентов.

Этот опыт в дальнейшем будет масштабирован на все троллейбусные модели, что позволит повышать производительность труда сотрудников Цеха ремонта троллейбусов на 5% ежегодно в течение трех лет.


Фото: freepik.com / @drazenzigic

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.