К осенне-зимнему периоду в Санкт-Петербурге усилят профилактические меры

К осенне-зимнему периоду в Санкт-Петербурге усилят профилактические меры

Под председательством вице-губернатора Олега Эргашева состоялось заседание, в ходе которого обсудили вопросы, связанные с подготовкой к очередному учебному году и осенне-зимнему периоду.

Вице-губернатор подчеркнул, что в городе накоплен большой опыт борьбы с коронавирусом, и отметил важность и своевременность мер по борьбе с распространением COVID-19, включая вакцинацию и ревакцинацию.

Для вакцинации созданы все необходимые условия. На сегодняшний день в Санкт-Петербурге насчитывается 181 стационарный пункт вакцинации, 41 выездная вакцинационная бригада и 4 передвижных пункта. Темпы вакцинации населения в последние недели увеличились и достигли до 10 000 привитых в сутки. В городе активно проводится вакцинация против гриппа, имеется 677 470 доз вакцины.

Олег Эргашев поручил профильным комитетам совместно с администрациями районов города провести ряд санитарно-противоэпидемических мероприятий в учреждениях образования, в том числе замер температуры у учащихся, разделение потоков и дезинфекцию помещений.

Также необходимо наладить процесс предоставления школьным врачам экспресс-тестов для использования при обязательном дополнительном обучении работников, продолжении кампании по вакцинации, возможности проведения дополнительных осмотров педагогических работников и работников пищеблока, а также усиление контроля за соблюдением ими санитарно-эпидемиологического режима. режима в медико-социальных учреждениях Санкт-Петербурга.


Фото: pixabay.com / @pride1979

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.