На предприятиях “Росатома” появилась уникальная разработка Санкт-Петербургского Политехнического университета

На предприятиях “Росатома” появилась уникальная разработка Санкт-Петербургского Политехнического университета

На базе предприятий “Росатома” была развернута российская цифровая платформа разработки цифровых двойников под названием CML-Bench. Разработкой технологии занималась Передовая инженерная школа “Цифровой инжиниринг” Санкт-Петербургского политехнического университета имени Петра Великого.

Применение разработанных технологий позволяет сократить сроки реализации крайне сложных проектов в различных секторах отечественной промышленности. Внедрение разработки предоставляет целый ряд преимуществ. В первую очередь, существенно экономятся затраты на труд. Кроме того, сокращаются сроки организации и проведения мультидисциплинарных исследований. Бизнес-процессы компании автоматизируются, что позволяет повысить производительность труда и обеспечить грамотное и качественное управление.

Разработка кросс-отраслевых цифровых платформ и технологий является одним из пяти направлений деятельности Передовой инженерной школы «Цифровой инжиниринг». Инженеры СПбПУ при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ будут привлечены к работам по тестированию отечественного инженерного ПО на модельных задачах, а также к внедрению отечественного ПО в учебный процесс и переподготовку инженерных кадров.


Фото: pixabay.com / @thedigitalartist

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.