Применение компьютерного оборудования в области челюстно-лицевой хирургии

Применение компьютерного оборудования в области челюстно-лицевой хирургии

Современные технологии компьютерной инженерии способствуют более грамотному планированию операций по расширению верхней челюсти. При большом разнообразии аппаратных хирургических методов расширения верхней челюсти многие пациенты отказываются от необходимого лечения, так как эти процедуры достаточно травматичны.

Для того, чтобы решить эту проблему, специалисты Политехнического университета Санкт-Петербурга на протяжении долгого времени разрабатывали современные методы инвазивного хирургического вмешательства по расширению верхней челюсти. Специалисты сперва предлагают ослабить поверхность костей челюсти и небного шва, а уже после зафиксировать специальный аппарат, который ставится на небо . Его цель - раздвинуть левую и правую половины челюсти в стороны.

При выполнении данных расчетов была задействована собственная разработка Инжинирингового центра – цифровая платформа по разработке и применению цифровых двойников CML-Benchтм.

По мнению вице-губернатора Владимира Княгинина, у сферы компьютерного инжиниринга большое и перспективное будущее. Все отечественные разработки приближают к выполнению национального проекта “Наука и университеты”.

Он выразил большую заинтересованность правительства Санкт-Петербурга в развитии инновационной деятельности научно-образовательных организаций города и готовность и впредь оказывать необходимую поддержку в этом направлении.


Фото: pixabay.com / @orzalaga

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.