Жительниц Петербурга пытались незаконно мобилизовать — СМИ

СМИ сообщили о нескольких случаях попыток мобилизовать женщин в Петербурге.

Так, 14 октября к Екатерине из Приморского района пришли сотрудники военкомата для вручения повестки. Она трудится аудитором в IT-компании, по образованию инженер радиотехники и электроники. При этом у нее нет разрешения на оружие.

«Позвонили в домофон, спросили по имени-отчеству, я сказала, что это я, и только потом спросила кто. Сказали, что из военкомата Приморского района: хотят вручить повестку для уточнения сведений. Я подумала, они пришли вручить повестку мужу, и сказала, что мужа нет. Ответили, что им нужна именно я», — объяснила Екатерина.

Аналогичная ситуация произошла с матерью троих детей в Невском районе. Она обнаружила повестку в почтовом ящике. Похожая история случилась с Людмилой и Красногвардейского района. У нее нет военной специальности, но есть лицензия на охотничье ружье.

Несмотря на оправдание районных чиновников этих случаев ошибками, по признаниям жительниц Северной столицы, их изрядно заставили понервничать.

Напомним, что СМИ многократно писали об огромном количестве нарушений, связанных с частичной мобилизацией в Петербурге, на которые не обращает внимание губернатор Александр Беглов, несмотря на то, что является главой мобилизационного штаба.


Фото: pikabu.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.