В «Городе перемен» доказали, что Петербург не входит в топ лучших для проживания зимой городов

Активисты «Города перемен» опровергли опрос сервиса «Работа.ру» о том, что Петербург входит в топ-3 городов для комфортной жизни зимой. Столь лестные данные начали распространять подконтрольные Смольному СМИ, хотя статистика представителей движения показала иные результаты.

В «Городе перемен» напомнили о прошлой зиме, когда уборка в Петербурге оставляла желать лучшего. Петербуржцы регулярно жаловались на неубранный снег, падающие сосульки, травмы.

Согласно промежуточным результатам опроса движения, 65% горожан назвали проживание в Петербурге зимой некомфортным, а 22% респондентов намерены уехать из города в зимний период. Лишь 13% опрошенных считают, что зимой в Северной столице достаточно комфортно.

Скриншот из ТГ-канала "Город перемен"

В комментариях петербуржцы рассказали, что зимой Петербург «не убирают абсолютно» и пожаловались на отсутствие в Северной столице «грамотного хозяйственника». Многие выразили желание перезимовать в другом городе.

Скриншот из ВК-группы "Город перемен"

Данные опроса и комментарии горожан говорят о том, что в некачественной уборке зимой петербуржцы винят губернатора Александра Беглова и его команду. В прошлом году градоначальник заявил о готовности Петербурга к зиме, но на деле все было наоборот: из-за снежно-ледяных завалов и падающих сосулек горожане получали многочисленные травмы.

Перед грядущим зимним сезоном губернатор и чиновники вновь говорят, что Петербург готов к холодам. Только люди не верят в такие обещания, опасаясь прошлогодней ситуации. Тем более ранее СМИ писали о нехватке дворников и снегоуборочной техники в Петербурге.


Фото: vk.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.