Программа стратегического развития

Программа стратегического развития

Фото: galernaya.ru

В Санкт-Петербурге состоялось заседание Попечительского совета. Одна из основных задач органа – оказывать помощь в развитии вуза, а также продвигать его в научно-образовательной среде.

«В Петербурге есть ряд институций, создающих его лицо – культурное, смысловое, историческое. И Академия, безусловно, является одним из соучастников этого великого процесса. Не сомневаюсь, что интеграция столь высокого представительства попечителей в лице руководителей организаций национального уровня будет способствовать успешной реализации всех поставленных вузом задач и продвижению сферы креативной экономики в нашем городе», - подчеркнул Владимир Княгинин.

По словам Владимира Княгинина, Концепция научно-технологического развития Санкт-Петербурга до 2030 года предусматривает развитие сферы дизайна в качестве одного из приоритетных направлений. Для того, чтобы поставленные цели были достигнуты, сформировали городскую программу, меры которой направлены на дизайн-образование и производство современных востребованных продуктов, положительно влияющих на экономику Северной столицы.

Ректор академии Анна Кислицына представила слушателям стратегическую программу развития вуза на период до 2030 года. В ней содержатся положения о модернизации системы образования и внедрении цифровых технологий в процесс обучения, повышении квалификации преподавателей условия труда, развитие научно-творческой деятельности, маркетинг инновационных разработок, создание творческого кластера «Соляной квартал» и открытие музея современного дизайна, а также развитие других направлений.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.