В Администрации Президента обсуждают нового кандидата на пост главы Петербурга

В Администрации Президента обсуждают нового кандидата на пост главы Петербурга

Кажется, действующему губернатору Северной столицы осталось совсем недолго, скоро его могут досрочно снять с должности. В качестве главной кандидатуры на пост в АП видят первого вице-спикера Совета Федерации, секретаря генсовета «Единой России» Андрея Турчака.

Велика вероятность, что именно Турчак станет новым губернатором Петербурга. Такое мнение высказывают несколько СМИ со ссылкой на анонимные источники, близкие к администрации Президента. Вместе с тем, отмечается и высокая конкуренция на вышеупомянутую должность.

Что касается мнения самого Турчака, он ни подтвердил, ни опроверг возможное повышение.

Согласно законодательству, у Беглова есть еще два года, ведь следующие выборы главы региона запланированы на 2024 год. Однако за последние месяцы жители Санкт-Петербурга то и дело критикуют как самого Беглова, так и его провальные реформы. Поэтому, вероятно, скоро поднимут вопрос о проведении досрочных выборов. У градоначальника был шанс «попасть на ковер» к Путину 27 января, но президент не назначил ему встречу в тот день.

Кажется, последнее слово будет за «Единой Россией», а точнее, за жителями региона, если «ЕдРо» победит на местных выборах осенью этого года.

Совсем недавно Андрей Турчак делал несколько публичных заявлений, вызвавших резонанс в обществе страны. Он выдвинул инициативу о снабжении ДНР и ЛНР оружием. Скорее, это был некий пиар-ход и попытка заявить о себе, как о политическом деятеле.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.