Жители Петербурга жалуются на отсутствие вывоза отходов у Доходного дома Лидваль в центре города

Территория у исторического Доходного дома Лидваль в Петроградском районе Петербурга производит удручающее впечатление из-за свалки с бытовыми отходами. Об этом пишет Telegram-канал «1703».

Авторы сообщают, что мусорные баки были переставлены на задний двор ресторана «Пряности и радости», а затем на них и вовсе повесили замки.

«Кто разрешил прихватизировать баки исторического дома?» — возмущается автор поста.

Жителям домов не остается ничего, кроме как класть пакеты с мусором рядом. Из-за этого возникла антисанитария. А ведь здание носит статус объекта культурного наследия (ОКН).

На проблему с вывозом мусора жители Петроградского района обращали внимание властей уже давно, но чиновники до сих пор ее не решили. Некоторые горожане носят пакеты с мусором в соседние дворы, или оставляют у закрытых на замки «прихватизированных» баков. «Невский экологический оператор» (НЭО), ответственный за вывоз твердых коммунальных отходов, попросту игнорирует образовавшуюся в историческом центре Петербурга стихийную свалку.

Стоит отметить, что некачественная работа НЭО и его подрядчиков на протяжении почти года является объектом недовольства и жалоб со стороны горожан. Но ни чиновники Смольного, ни губернатор Александр Беглов не предпринимают абсолютно никаких мер, чтобы исправить ситуацию. Из-за бездействия властей проблема стала системной, и ситуация дошла до того, что в Северной столице растет популяция крыс и мышей, распространяющих опасные инфекционные заболевания.

Провал мусорной реформы, стартовавшей в январе 2022 года, спровоцировал большое количество проблем не только для горожан, но и для гостей города. Но чиновники не спешат выполнять свои непосредственные обязанности.

Ранее СМИ писали, что с наступлением холодов участились жалобы горожан на грызунов, снующих в парадных и возле жилых домов даже в дневное время. Есть свидетельства, что они свободно передвигаются в продуктовых магазинах прямо по витринам, совершенно не опасаясь людей.


Фото: t.me/sp_1703/44267

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.