Жители Петербурга жалуются Смольному на горы мусора и трупы крыс

Жители Петербурга жалуются Смольному на горы мусора и трупы крыс

«Невский экологический оператор» недавно заявил о ликвидации 100% отходов с контейнерных площадок Петербурга. Однако многочисленные жалобы горожан, опубликованные на портале Смольного «Наш Санкт-Петербург», опровергают данное утверждение.

Например, один из жителей дома №6 по Искровскому проспекту в Невском районе рассказал, что нерегулярный вывоз ТКО приводит к нарушению санитарных норм.

«Вы мне присылаете график, ссылаясь на пункт 12, но у нас 2 контейнера, а не 1. Сегодня 18.01, один из контейнеров вывозили только 1 раз за январь. Прошу привести контейнерную площадку в надлежащий вид, и вывозить мусор в соответствии с санпин не реже 1 раза в 3 дня», — возмущается он.

Не лучшим образом обстоят дела и в Красногвардейском районе. Там, по словам местных жителей, мусор не вывозили с декабря прошлого года. Они боятся, что это приведет к появлению крыс.

На Ботанической улице в Петродворцовом районе грызуны уже завелись. Их трупы можно наблюдать прямо на контейнерной площадке у дома №18. Как утверждают жители, в воздухе стоит невыносимый запах гнили.

 За провал мусорной реформы губернатора Александра Беглова и чиновников Смольного критикуют не только простые петербуржцы, но и известные личности. В частности, музыкант Сергей Шнуров ранее записал песню «Пока так». В ней он раскритиковал городские власти не только за горы мусора во дворах, но и плохую уборку снега.


Фото: из открытых источников | © Автор неизвестен

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.