Петербургская диабетологическая служба одна из лучших в России

Петербургская диабетологическая служба одна из лучших в России

Городской Регистр больных сахарных диабетом опубликовал свежие статистические данные. Согласно статистике, по состоянию на 1 ноября этого года в городе зарегистрировано почти 169 тысяч человек с этим заболеванием. Из общего числа пациентов, около 13 тысяч имеют диабет первого типа, почти 152 тысячи человек – диабетики второго типа.

Северная столица обладает современной эффективной структурой, которая не только обеспечивает последовательность выявления заболевания, но и оказание специализированной высокотехнологичной помощи для пациентов с диабетом. Организация работы диабетологической службы нашего города признана одной из лучших в нашей стране.

Городское правительство проводит комплексные мероприятия, направленные на борьбу с сахарным диабетом. В прошлом году из средств федерального и регионального бюджетов было выделено 2,4 миллиарда рублей в целях льготного обеспечения больных сахарным диабетом лекарственными препаратами. В этом году выделенную сумму средств увеличили до 3,5 миллиардов рублей. А уже в следующем году объем средств достигнет 4,3 миллиардов рублей.

Количество закупленных тест-полосок для определения уровня глюкозы в крови в 2022 году по сравнению с прошлым годом увеличено в 3 раза и составило 1,5 млн упаковок.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.