Заседание межведомственной комиссии по сахарному диабету

Заседание межведомственной комиссии по сахарному диабету

В городе на Неве состоялось заседание Межведомственной комиссии по сахарному диабету под председательством вице-губернатора Олега Эргашева.

В ходе встречи подняли вопрос организации диабетологической службы в городе, а также соблюдение прав несовершеннолетних диабетиков. Власти считают, что система организации “школ диабета” в Санкт-Петербурге должна быть расширена.

Аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Петербурге провел онлайн-опрос на предмет организации питания для детей с сахарным диабетом в образовательных организация. Согласно результатам опроса, школы должны усилить работу, направленную на информирование педагогического состава о таком диагнозе. Кроме того, за школой должен быть закреплен эндокринолог, который бы смог следить за состоянием здоровья детей.

Санкт-Петербург входит в число субъектов нашей страны, в котором выстроена система обучения пациентов с сахарным диабетом и школы самоконтроля. По оценке специалистов, частота госпитализаций после обучения больных снижается в 4 раза.


Фото: pixabay.com / @pasja1000

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.