Организация пропаганды донорства крови в Санкт-Петербурге на высоком профессиональном уровне

Организация пропаганды донорства крови в Санкт-Петербурге на высоком профессиональном уровне

Вице-губернатор Олег Эргашев провел заседание Совета по вопросам развития донорства крови и ее компонентов.

В числе участников заседания, заместитель председателя Комитета по здравоохранению Алексей Терешин, главный врач СПб ГКУЗ “Городская станция переливания крови” Татьяна Засухина, а также руководители медицинских учреждений.

В ходе заседания обсуждались предложения о внесении изменений в Социальный кодекс города. В частности, порядок выплаты на питание за одну донацию плазму и одну донацию тромбоцитов. Поднимались вопросы организации питания доноров за счет средств бюджета Санкт-Петербурга.

Служба крови города представлена городской станцией переливания крови и десятью отделениями переливания. Кроме того, в Северной столице семимильными шагами развивается волонтерское движение в службе крови и корпоративное донорство.

В общей сложности, на территории города на Неве проживает около 20 тысяч жителей, награжденных знаком “Почетный донор России” и знаком “Почетный донор СССР”.

Достигнутые показатели свидетельствуют о том, что в Санкт‑Петербурге организация пропаганды донорства крови и ее компонентов проводится на высоком профессиональном уровне.


Фото: pixabay.com / @ahmadardity

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.