В Петербурге растет число получивших серьезные травмы из-за гололеда с начала 2023 года

В Петербурге растет число получивших серьезные травмы из-за гололеда с начала 2023 года

Количество жителей Северной столицы, получивших травмы различной степени тяжести из-за гололеда с начала 2023 года, продолжает возрастать. Так, по данным Telegram-канала «Раньше всех. Петербург», число таких инцидентов, произошедших с начала января в результате некачественной работы коммунальных служб, ответственных за уборку городских территорий, пополнилось еще тремя случаями. Пострадавшим потребовалась помощь медицинских специалистов.

По данным источника, одно из происшествий случилось днем на Рождество, 7 января, с 63-летней петербурженкой, проживающей в одном из домов на улице Композиторов. Она поскользнулась и упала на Выборгском шоссе, расположенном неподалеку от ее дома. Медики диагностировали у женщины ушибы мягких тканей пояснично-крестцового отдела позвоночника.

Еще более серьезную травму в праздничные дни получила 19-летняя жительница Колпино. В результате падения на обледеневшей пешеходной зоне она получила сотрясение головного мозга и анемию легкой степени тяжести. В каком состоянии на сегодняшний день находится девушка — не известно.

Наиболее тяжелые последствия от падения из-за гололеда и некачественной работы коммунальщиков зафиксированы у 57-летнего жителя Северной столицы, который в минувшую пятницу, 6 января, поскользнулся и упал прямо возле своей парадной. В медучреждении врачи диагностировали у пострадавшего медикоментозную коагулопатию, которая при отсутствии своевременной помощи специалистов может стать причиной летального исхода, а также ушиб и напряженную гематому левой ягодичной области. Как сообщает Telegram-канал, петербуржцу потребовалась помощь хирургов.

Напомним, жители города на Неве неоднократно травмировались этой зимой в результате некачественной уборки тротуаров, пешеходных переходов и внутриквартальных территорий от снега и наледи, а также отсутствия противогололедной обработки поверхностей. Минувшей зимой в петербургских травмпунктах даже выстраивались очереди из граждан с ушибами, растяжениями, переломами и другими травмами. Несмотря на это, в администрации губернатора Александра Беглова по-прежнему не спешат решать системную проблему и налаживать работу городских служб. Более того, градоначальник из года в год рапортует о якобы полной готовности к зимнему сезону, но первые же снегопады показывают обратное.

Ранее СМИ сообщали о том, что в январе два человека получили серьезные травмы в центре Петербурга из-за гололеда и бездействия коммунальных служб и профильных комитетов Смольного.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.