Жители Петербурга стали чаще держать денежные средства на банковских вкладах

Жители Петербурга стали чаще держать денежные средства на банковских вкладах

По состоянию на начало января 2022 года объем денежный средств составлял более трех триллионов рублей. В пресс-службе Северо-Западного ГУ Банка России сообщили о том, что рост банковских накоплений петербуржцев составил почти 14% за 2021 год.

"Сумма средств на банковских вкладах (с учетом средств на счетах эскроу) жителей Санкт-Петербурга на начало 2022 года впервые превысила 3 трлн рублей. C начала прошлого года объем средств на депозитах горожан увеличился на 13,7%", - сказано в сообщении.

Жители Северной столицы больше всего предпочитали оставлять денежные средства на вкладах в последнем месяце 2021 года, именно тогда наблюдалась тенденция к росту, которая был 4,3%.

Банковские депозиты (включая средства на счетах эксроу) жителей Санкт-Петербурга составляют 52,5% от общей суммы денежных средств, размещенных физическими и юридическими лицами. По состоянию на 1 января 2022 года общий объем средств, привлеченных банками Санкт-Петербурга, составил 5,8 трлн рублей, что означает рост за год на 18,8%.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.