Общественник Елисеева рассказала о ценности «Нарвской заставы» для Петербурга

Общественник Елисеева рассказала о ценности «Нарвской заставы» для Петербурга

Петербуржцы, проживающие в микрорайоне «Нарвская застава», продолжают добиваться его исключения из перечня территорий, которые попадают под программу «Развитие застроенных территорий в Санкт-Петербурге» (РЗТ). Координатор общественного движения «Живой город» Антонина Елисеева прокомментировала ситуацию, рассказав о ценности «Нарвской заставы».

По словам Елисеевой, практически все жители микрорайона выступают против расселения. Она считает, что нужно предпринять все усилия для сохранения ценных для Северной столицы зданий. Также, помимо комфортных жилых домов, в «Нарвской заставе» хорошо обустроена территория, что должно являться примером для других районов.

«Хорошо бы все так жили, как в "Нарвской заставе", потому что действительно, это такой город-сад. И сами эти дома очень красивые, и среда, которая там создана, градостроительная, она замечательная — зеленые насаждения, сады. Это обязательно нужно сохранить», — заявила координатор движения «Живой город».

Она добавила, что реализация РЗТ испортит неповторимый облик микрорайона, чего нельзя допустить.

Напомним, согласно анонсированному Смольным РЗТ, около 105,2 га «Нарвской заставы» хотят отдать под застройку. На ситуацию обратили внимание в СК РФ. Также возник широкий общественный резонанс, но судебные разбирательства пока что продолжаются.


Фото: yandex.ru/maps

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.