Активисты «Нарвской заставы» обратились к Смольному с просьбой сохранить здания от сноса

Активисты «Нарвской заставы» обратились к Смольному с просьбой сохранить здания от сноса

Район «Нарвская застава» могут снести в рамках программы реновации территорий. Чтобы противостоять ситуации, горожане записали обращение к чиновникам и депутатам Петербурга. В нем они призвали власти присвоить статус ОКН 200 историческим домам, расположенным на исторической территории Нарвская застава.

Петербуржцы выступают против уничтожения зданий. Они требуют от властей отказаться от этой инициативы. Многие участвуют в массовых сходах и направляют обращения в профильные органы.

Публикация появилась в Telegram-канале «SOS СПб СНОС». Текст обращения к властям зачитали несколько человек: депутат Виталий Грязнов, градозащитник Олег Мухин и один из жителей.

«Видео адресовано депутатам не только Заксобрания, но и Госдумы – их просят присоединиться к борьбе против уничтожения культурного наследия Петербурга, отказаться от сноса (предусмотренного тем же законопроектом) еще трех десятков дореволюционных зданий на Лиговском пр. и пр. Обуховской обороны (в т.ч. школы Ольги Берггольц) и остановить волну сносов исторической застройки и объектов культурного наследия, захлестнувшую Петербург», – сообщают активисты.

Местные жители уже обращались в суд. Первое заседание по коллективному иску прошло 30 января. Одним из ответчиков стал губернатор Александр Беглов.


Фото: yandex.ru/maps

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.